申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 周*斌 工作单位
证件名称 证件号码
电子邮箱 邮政编码
联系电话 传真
联系地址
申请日期 2019-04-28





所需信息的内容描述 2019年3月8日,政府偷偷强拆滨江西路18号楼栋,我是该楼栋301室住户。根据国家《宪法》及有关法律规定,个人合法财产受法律保护。3月15日,申请人在众多拆迁工作人员在场的情况下,向你局两位工作人员申请公开搬迁我户财产的原版现场视频,以便申请人查收我户财产,但你局工作人员经请示你局领导后,称领导不同意公开,拒绝了我的合法要求。现书面申请你局向我户公开搬迁我户财产的原版现场视频,以便我户清点、接收财产,并请公开拍摄人员身份。
所需信息的用途
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面
电子邮件
光盘 
磁盘 
邮寄 
快递 
电子邮件
传真
自行领取 



是否办理 已办理 回复部门 屯溪区城管执法局
回复类型 信息不存在 回复时间 2019-05-09 09:58:54
回复内容 周玉斌: 您好!您于2019年4月28日10:47通过屯溪区政府信息公开平台向我局发送“请求黄山市屯溪区城市管理行政执法局向我户公开搬迁位于滨江西路18号楼栋301室我户财产的原版现场视频,并公开拍摄人员身份”的申请收悉,依据《中华人民共和国信息公开条例》第二十一条第(三)项的规定,现答复如下: 因滨江西路18号楼栋的房屋搬迁事宜,不属于本机关职责范围。故,本机关不存在该政府信息。 屯溪区城管执法局 2019年5月9日