首页 > 政民互动 > 12345市民直通车
 信件详细信息
信件编号:  201711263819
信件类型:  我要投诉
来信标题:  奕棋镇上叶村耕地建房
来信时间:  2017/11/26 15:29:07
来信内容:
奕棋镇上叶村,上叶到下林瑭靠河边路有人非法在耕地上建房,趁周末和晚上偷偷做,估计还有猫腻在里面有的事不好说,请有关部门迅速采取措施,及时纠正……
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
受理单位: 奕棋镇
办理时间:  2017/11/27 15:37:26
回复内容:
网友您好,你所反映的的问题我镇已收悉,情况属实。据镇执法队反馈,该建房户为胡XX,已申请建房,现尚未获得上级批复,我镇执法队于11月27日上午发现其未批先建行为并责令其立即停止施工,待相关手续完备后才能建设。再次感谢您的情况反映。另,请您在以后的留言中留下正确的联系方式便于我们能够及时沟通,谢谢! 
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
返回顶部