首页 > 政民互动 > 书记信箱
 信件详细信息
信件编号:  20171287771
信件类型:  我要建议
来信标题:  人行道
来信时间:  2017/12/8 12:33:01
来信内容:
横江桥南端桥头到横江西路这一段人行道要求修通,晚上下班车辆多,道路窄,这一段对过往行人很不安全,修通也是创建文明城市对市民出行便利安全的一件实事,谢谢!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
受理单位: 区住房和城乡建设委员会
办理时间:  2017/12/20 11:48:36
回复内容:

网友你好,你反映的问题已收悉,现答复如下:

      横江桥附近归属市住建委管辖,具体请咨询市住建委相关部门。

 问答知识库
暂无相关咨询回复。
返回顶部