首页 > 政民互动 > 12345市民直通车
 信件详细信息
信件编号:  201712254426
信件类型:  我要投诉
来信标题:  小区周边架设高压电线
来信时间:  2017/12/25 16:36:26
来信内容:
黄山置地栢景雅居五期玉兰轩,原来规划小区周围无高压线的,但最近供电部门在一旁施工架设高压线,广大业主担心不安全而且对人身健康有危害,市环保局反馈已责令整改,但为何施工仍在继续,工程进度仍未停止?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
受理单位: 区住房和城乡建设委员会
办理时间:  2017/12/28 16:38:03
回复内容:

网友你好,你反映的问题已收悉,现答复如下:

     该项目是因纵三路市政道路施工需要,对原地块内芳新937、芳黎938线实施迁改,不属新建项目。该项目于2017年2月由市规划局出具规划批复,2017年10月完成环境保护报告书,但未及时获得批复,目前该项目已按市环保局要求停止施工。因涉及施工现场及电力设施安全,施工单位组织了停工前的现场排查,针对存在的安全隐患进行加固整改,至今未开工建设。下一步,我委将严格按照市环保局要求整改,完善环评手续。

 问答知识库
暂无相关咨询回复。
返回顶部