首页 > 政民互动 > 区长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018195598
信件类型:  我要咨询
来信标题:  买房捆绑车位
来信时间:  2018/1/9 20:18:41
来信内容:
在某小区买房遇到开发商捆绑车位买房,而且车位是签署“车位买卖合同”,而并非“产权合同”,不买车位的人不卖房,请问这是正常行为么?遇到这个情况该怎么办?难道买房就必须任由开发商宰割么?房价都成这样了,还嫌赚的不够多,习大大不是说房子是用来住的,现在买房为啥还是那么多事情?有没有监管这一块的事情?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
受理单位: 区住房和城乡建设委员会
办理时间:  2018/1/11 8:37:50
回复内容:

网友你好,你反映的问题已收悉,现答复如下:

      由于涉及到房屋开发商,不属于区住建委物管处管辖范围,请咨询市房管局。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
返回顶部