首页 > 政民互动 > 12345市民直通车
 信件详细信息
信件编号:  20181295248
信件类型:  我要投诉
来信标题:  拖欠工资和强迫部分员工放假
来信时间:  2018/1/29 9:59:56
来信内容:
我是九龙工业园的黄山兴乐电缆公司的一名普通员工,16年12月的工资还一直拖欠,同时将考勤设备和厂门关闭不让员工打考勤和上班,为了不放工资,强迫员工写请假单等一切手段扣员工工资。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
受理单位: 区人力资源和社会保障局
办理时间:  2018/1/30 15:56:38
回复内容:
 

网友您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:

由于我局劳动保障监察大队多次拨打反映人留的固定电话号码,始终无人接听,导致无法联系反映人了解具体情况,我局将配合工业园区管委会持续关注此事。

                     黄山市屯溪区人力资源和社会保障局

                             2018年1月30

 问答知识库
暂无相关咨询回复。
返回顶部