首页 > 政民互动 > 12345市民直通车
 信件详细信息
信件编号:  20181298524
信件类型:  我要投诉
来信标题:  阳湖锦绣江南闲置土地为垃圾场
来信时间:  2018/1/29 16:17:45
来信内容:
阳湖锦绣江南开工建设这么多年,一直没完工,后面搞得跟垃圾堆一样,一直闲置土地。拆迁置换的房屋一直拿不到,不知道政府有没有在督促他们完成城市建设,土地一直不建设,屯着地没人管?
 来信件人详细信息
姓 名:  叶**
 回复内容
受理单位: 区住房和城乡建设委员会
办理时间:  2018/2/7 9:19:13
回复内容:

网友你好,你反映的问题已收悉,现答复如下:

      阳湖锦绣江南项目于2004年以毛地出让的方式,由龙马公司竞得,该地块内的征迁工作由龙马公司自行负责。至2018年,该地块内还未征迁的面积约90亩左右,由于现在征迁难度较大,区政府将会同阳湖镇及龙马公司对该地块进行清算,待清算结束后再研定该地块的处置;垃圾问题,我委将会同阳湖镇督促龙马公司将已征迁地块整理干净。

 

 问答知识库
暂无相关咨询回复。
返回顶部