首页 > 政民互动 > 12345市民直通车
 信件详细信息
信件编号:  2018216333
信件类型:  我要建议
来信标题:  横江桥南端西侧人行道建设问题
来信时间:  2018/2/1 9:40:53
来信内容:
有一事反映目前市中心城区人行道建设提升工程已基本完成提升了市区形象但目前横江桥南端东侧人行道已建成并与骆驼广场连接西侧约100米的人行道并未建设且树木高大占用了人行空间又不透视影响视线!过往车辆又多又是十字路口行人在西侧只能走在车道上.严重存在交通安全问题.恳请尽快将西侧人行道建设纳入提升范围并实施建设并将十字路口的高大树木移栽保证交通安全!.谢谢
 来信件人详细信息
姓 名:  宁*
 回复内容
受理单位: 区住房和城乡建设委员会
办理时间:  2018/2/1 15:31:48
回复内容:

网友你好,你反映的问题已收悉,现答复如下:

      横江桥南属市级管辖范围,请咨询市园林局。

 

 

 问答知识库
暂无相关咨询回复。
返回顶部