您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 微博微信 我要写信
标题 问题类型 受理部门 回复日期 回复状态
小孩学区房问题 咨询 屯溪区教育局 2019-12-18 08:57:31 已审核
关于小孩上小学学区房户口问题咨询 咨询 屯溪区教育局 2019-12-18 08:57:08 已审核
屯溪高新区永佳新城壹号小区已停电20小时无人处理 投诉 屯溪区政府办 2019-11-28 17:27:43 直办
咨询新农合异地住院报销问题 咨询 屯溪区医保局 2019-11-20 10:01:55 已审核
咨询异地住院报销问题 咨询 屯溪区医保局 2019-11-20 10:01:50 已审核
道路问题 咨询 屯溪区交运局 2019-12-02 09:41:19 已审核
就业失业证 咨询 屯溪区人社局 2019-10-15 10:14:39 已审核
投诉汽车客运站喇叭声 投诉 屯溪区政府办 2019-10-12 15:19:19 直办
关于活禽不于宰杀投诉市场监督管理局 投诉 屯溪区市场监督... 2019-10-15 10:14:30 已审核
如何开具计生证明 咨询 屯溪区卫健委,... 2019-09-29 16:23:24 已审核
迁户口孩子上学 咨询 屯溪区教育局 2019-09-17 15:10:39 已审核
老街街道能否开无违法乱纪的证明 咨询 屯溪区老街办 2019-08-28 16:46:34 已审核
养老保险 咨询 屯溪区人社局 2019-08-29 17:03:42 已审核
住宅公寓可以挂学区吗 咨询 屯溪区教育局 2019-08-27 17:29:50 已审核
安置区办证问题 咨询 屯溪区黎阳镇 2019-08-20 09:13:33 已审核
新潭沐春家园晚上狗吠扰民 投诉 屯溪区住建局 2019-08-20 16:16:41 已审核
请问下屯溪区幼儿园什么时候通知去办理入园手续 咨询 屯溪区教育局 2019-07-10 15:27:37 已审核
私自将车库改造成厨房,大晚上大火炒菜严重扰民 投诉 屯溪区阳湖镇 2019-06-19 16:42:31 已审核
小区养蜜蜂 何时休? 举报 屯溪区屯光镇 2019-06-06 09:27:04 已审核
大学生创业补贴 咨询 屯溪区人社局 2019-05-29 16:06:06 已审核