您当前所在位置:首页 > 互动交流

郑先生

小区问题 [已审核]

来信时间:2019-11-05 08:01:37   责任单位:屯溪区政府办   反馈类型:求助

来电人反映屯溪区秀水豪园28栋外侧瓷砖有脱落和松动的情况,向物业反映未果,特来电求助。
回复单位 屯溪区政府办    2019-11-07 11:47:28

屯溪区昱西街道答复如下:尊敬的来电人您好,我街道已安排戴震路社区物管员上门了解情况,并与物业公司现场查看现状,确实存在该情况,趁着此次秀水豪园改造社区已通过书面申请上报给区住建局,住建局已回复:墙体脱落不属于老旧小区改造范围,且该幢楼外墙属于该幢楼的公共部位,属于该幢楼业主共有财产,需报物业申请维修资金进行维修。感谢您的反映,如有不清楚的地方,欢迎联系昱西街道办事处,电话0559-2577045。