您当前所在位置:首页 > 互动交流

hh123hh

雀山路4号小区停车位 [办理中]

来信时间:2019-12-02 18:32:13   责任单位:   反馈类型:建议

屯溪区雀山路4号,粮食局宿舍小区,因小区周边商家多,停车位紧张。附近的商家车子常停到小区院内停车位上。小区住户迫于无奈,只能在车位上加装地锁。今天,水心亭社区居委会,在没有解决周边商家到小区停车的问题的情况下,贴了公告,要求拆除地锁。地锁拆除,请问,小区业主合法的停车权被非法占用,应该怎么办?水心亭社区未解决问题的根本,就用简单粗暴的方法,要求小区业主因迫于无奈,被迫装的停车位地锁。我们业主不愿意装地锁,这样停车多麻烦。主管部门如果能够合理规划小区停车位,并确保周边非小区业主车子不占用小区停车位,没有哪个要去装那个地锁。但如果问题没解决,先是强行拆除地锁,可能以后会造成更大