您当前所在位置:首页 > 互动交流

tfh4cww6

依云红郡小区物业不作为 [已审核]

来信时间:2020-03-10 17:29:21   责任单位:屯溪区黎阳镇   反馈类型:投诉

作为依云红郡小区业主,反应小区物业不作为情况: 1、顶楼泡沫板房违章建筑没有处理意见,告知我他只有告知义务没有权利阻拦搭建。询问小区物业有没有什么处理办法告知我会叫违章业主签署一个责任书,出现问题和事故一切责任由他自行承担和物业没有任何关系。询问反应到黎阳镇管理部门的情况告知我他没有义务告知我反应的情况。 2、小区物业保安日常巡逻管理松懈,泡沫板房属于大件的建材,长宽是6米*1米左右一块,进入小区保安理应第一时间制止,就算违章业主偷偷搬入小区小区保安应该及时发现制止并通知有关部门和受影响的业主,但是本人没有收到任何通知或者告知情况。本人因为疫情原因年后时隔1个多月才去查看发现。 3、小区路边停车情况严重,物业没有实际性的解决问题的行动。私拉电线充电安全隐患严重物业没有管理。
回复单位 屯溪区黎阳镇    2020-03-16 17:22:47

黎阳镇反馈如下:
1.黎阳镇物管站将继续加强对物业公司的管理,若发现违章搭建,需立即向镇物管站及执法队报告。2.您若发现违章搭建情况,也可直接向镇里反映。3.目前小区内已设有多处集中充电区域,下一步将继续加强宣传引导,引导业主在指定区域充电。
联系单位:黎阳镇人民政府办公室 联系电话:2162009