您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱
返回列表 网友留言

许纯杰

查看:517  回复:1
注册日期:
2017-05-26

补交养老保险 [已办结]

发布时间:2017-11-12 07:55:37   责任单位:区人力资源和社会保障局      反馈类型: 咨询     浏览量:517

你好,我岳父是屯溪阳湖镇人,今年62周岁,在一家单位干临时工。一直都没有交过养老保险。想知道现在能补交养老保险吗
回复单位 区人力资源和社会保障局    2017-11-13 16:23:11



网友您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:



经查,你岳父为1955年出生,已于20157月起在我区领取城乡居民养老保险养老金。所以,不存在补缴养老保险的问题。



 









                     黄山市屯溪区人力资源和社会保障局



                             2017年11月13