您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市民直通车
返回列表 网友留言

江海鹰

查看:527  回复:1
注册日期:
2017-05-26

荷花池合适升级改造 [已办结]

发布时间:2018-01-24 11:24:03   责任单位:区住房和城乡建设委员会      反馈类型: 咨询     浏览量:527

规划局网站上发布荷花池未纳入棚改,但已纳入2017老旧小区升级改造,至今为止仍未动工,经咨询规划局回复本人,相关问题需咨询屯溪区政府
回复单位 区住房和城乡建设委员会    2018-01-26 17:00:33


网友你好,你反映的问题已收悉,现答复如下:


    市规划局2016年将荷花池纳入拆迁地块,但在征求住户意见时,大多数住户不同意搬迁,导致该项目搁置。从老旧小区改造方面看,荷花池小区由于年代较为久远,且很多房屋是预制板,小区改造容易引起房屋安全隐患的扩大,所以不能进行老旧小区改造。下一步还将组织街道征求广大住户的意见,争取纳入棚改计划。