您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市民直通车
返回列表 网友留言

叶明磊

查看:446  回复:1
注册日期:
2017-05-26

阳湖锦绣江南闲置土地为垃圾场 [已办结]

发布时间:2018-01-29 04:17:45   责任单位:区住房和城乡建设委员会      反馈类型: 咨询     浏览量:446

阳湖锦绣江南开工建设这么多年,一直没完工,后面搞得跟垃圾堆一样,一直闲置土地。拆迁置换的房屋一直拿不到,不知道政府有没有在督促他们完成城市建设,土地一直不建设,屯着地没人管?
回复单位 区住房和城乡建设委员会    2018-02-07 09:19:13


网友你好,你反映的问题已收悉,现答复如下:


      阳湖锦绣江南项目于2004年以毛地出让的方式,由龙马公司竞得,该地块内的征迁工作由龙马公司自行负责。至2018年,该地块内还未征迁的面积约90亩左右,由于现在征迁难度较大,区政府将会同阳湖镇及龙马公司对该地块进行清算,待清算结束后再研定该地块的处置;垃圾问题,我委将会同阳湖镇督促龙马公司将已征迁地块整理干净。