您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市民直通车
返回列表 网友留言

宁蓉

查看:445  回复:1
注册日期:
2017-05-26

横江桥南端西侧人行道建设问题 [已办结]

发布时间:2018-02-01 09:40:53   责任单位:区住房和城乡建设委员会      反馈类型: 咨询     浏览量:445

有一事反映目前市中心城区人行道建设提升工程已基本完成提升了市区形象但目前横江桥南端东侧人行道已建成并与骆驼广场连接西侧约100米的人行道并未建设且树木高大占用了人行空间又不透视影响视线!过往车辆又多又是十字路口行人在西侧只能走在车道上.严重存在交通安全问题.恳请尽快将西侧人行道建设纳入提升范围并实施建设并将十字路口的高大树木移栽保证交通安全!.谢谢
回复单位 区住房和城乡建设委员会    2018-02-01 15:31:48


网友你好,你反映的问题已收悉,现答复如下:



      横江桥南属市级管辖范围,请咨询市园林局。