您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市民直通车
返回列表 网友留言

兴乐员工

查看:516  回复:1
注册日期:
2017-05-26

拖欠工资,不让员工正常上班 [已办结]

发布时间:2018-03-02 09:41:27   责任单位:区人力资源和社会保障局      反馈类型: 咨询     浏览量:516

各位领导:我是黄山兴乐电缆的一名员工,2018年1月份工资到3月份还没有发放,实在是无法生存下去了,而且这个公司的土地已经被冻结,老板已经准备跑路了,现在用各种不合法的手段不让员工上班,
回复单位 区人力资源和社会保障局    2018-03-26 08:35:24

 


网友您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:



    接留言后,我局立即与园区对接,了解到园区前期已经联系了集团公司负责人,该企业现处于暂时放假阶段,负责人表示待放假结束,将按照集团的工资计划安排妥善处理。









                     黄山市屯溪区人力资源和社会保障局



                             2018年3月22