您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
返回列表 网友留言

钱女士

查看:565  回复:1
注册日期:
2017-05-26

洽阳南苑何时才能把房产证办下来? [已办结]

发布时间:2018-03-08 08:21:20   责任单位:区住房和城乡建设委员会      反馈类型: 咨询     浏览量:565

由于之前区政府那块的统一拆迁(并非农村自建房),安置到洽阳南苑,已有八年以上,在2016年4月区政府阳湖镇安置办贴了通知,通知上面是写办理各小区拆迁安置房屋的产权证工作,后来去办理的时候,得知是办理小区集体大证,在之后也就没有了消息,邻居也有去区政府问进展情况,都是被回复在办理中,办理的通知都俩年了,就没有消息了,我就想知道大概的时间是什么时候,如果大证办完,小证什么时候可以考虑办理,有没有规划的时间,总不能让我们老百姓一等再等把,因为房产的问题我们已经遇到很多问题,等了都没有头
回复单位 区住房和城乡建设委员会    2018-03-13 15:36:12


网友你好,你反映的问题已收悉,现答复如下:



      我区正在积极进行各安置区房产证办理工作,因办证程序复杂,所需资料繁多,办证进度较慢。目前,我区正在准备洽阳南苑安置区首次产权登记前期工作,预计2018年底前可完成房产证办理工作。