您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
返回列表 网友留言

江娓鹂

查看:441  回复:1
注册日期:
2017-05-26

独生子女费 [已办结]

发布时间:2018-04-08 02:29:32   责任单位:屯溪区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:441

我这几年都没有收到独生子女费了,想问问是怎么回事?
回复单位 昱中街道    2018-04-08 15:17:37


1、此对象独生子女费申请不在我地;2、计生系统显示已于2016年发放1020元,属于一次性发放到位人员(对象小孩于2020年3月年满十六周岁,2016年时已发满4年3个月的费用)3、已和本人联系做解释并告知对象本人去银行查流水情况核对是否正确



                                                                                昱中街道办事处