您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱
返回列表 网友留言

王劲

查看:97  回复:2
注册日期:
2017-05-26

对门邻居在我家门口打了一个壁柜!堆放杂物! [已办结]

发布时间:2018-04-16 06:25:07   责任单位:屯溪区阳湖镇      反馈类型: 咨询     浏览量:97

我是江南一品5-901业主,对门902业主跑到我家门口打了一个壁柜,堆放童车等杂物,我说你为什么这样,他说自己家面积小,我说我把我的房子卖给你,他说不要。我从2017年7月13日开始多次向业委会和物业管理反映,业委会物业是锦江物业管理有限公司,一直得不到解决,我多次发送物业法律有关规定,提示物业有责任有义务去解决这个问题,他吗装聋作哑,踢皮球,推诿,今天又找物业面谈,我说他再不拆,我就打妖怪铁门锁起来那个区域,物业说你打铁门我就拆,我就很生气,902打壁柜你不拆,我打铁门你就拆,这个不是合伙欺负我吗?我就很生气,把物业桌面的文件打落到地面。物业报警,报警人是主任,姓洪的女人,我坐等110过来,2018年4月16日下午四点十分左右,警察来了,我说明了情况,带经常去看了楼道里的情况,经常有拍照,录像,存档,警察编号036113,警察都说,物业不要只是光收物业费,该他们解决的问题要解决。物业洪主任说,“已经反应到了阳湖镇城管执法队,是执法队不来,是执法队懒政,不是她的问题”。物业公司电话,2572727,这个壁柜打在我门口墙上,像一块狗皮膏药,恶心人。让我精神受到极大的困扰。我想采取行动,但是,还是按捺住我的气愤,先寻求政府出面解决,如果你们不能解决,我只能自己去用暴力解决!!!我的诉求是:1)对门902业主必须立即拆除在我门口打的壁柜。2)对我造成近一年来的困扰,耽误的装修时间,进行经济赔偿!人民币5000元!!3)物业也要对此向我书面道歉!
回复单位 屯溪区阳湖镇    2018-07-06 11:55:11

接到情况反映后,阳湖镇工作人员立即物业公司了解情况,据了解901业主私自在公共部位打了壁橱,物业公司也进行了劝导发整改通知书,并报镇执法队,镇执法队也过来进行了拆除!业主提出的经济赔偿建议走法律途径。

回复单位 屯溪区阳湖镇    2018-04-16 18:25:07

2018-07-03 09:50:15 已受理,正在处理中!