您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱
返回列表 网友留言

chengxinxin123

查看:87  回复:1
注册日期:
2018-06-12

求助 [已办结]

发布时间:2018-06-12 08:41:51   责任单位:屯溪区阳湖镇      反馈类型: 咨询     浏览量:87

尊敬的书记:

我是阳湖镇紫阜村的农民,就在我屋后公共排水渠长年堵塞,导致我家渠边农田长年积水(见图),无法耕种,曾多次向村里反映,无人问津,恳请书记您在百忙中为百姓解决事实为感!



吴晓燕     13705593708

回复单位 屯溪区政府办    2018-06-19 16:32:14

网友您好!反映的问题已收悉,现答复如下:

该排水渠位于该户自留地上,该地块上种植大豆和红薯,导致杂草茂盛,因前段时间雨水量较多,水流被杂草阻挡无法自流,现村委会已安排人员将水渠两边的杂草清理干净。

感谢您的留言!