申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 孔*霞 工作单位
证件名称 证件号码
电子邮箱 邮政编码
联系电话 传真
联系地址
申请日期 2019-04-16





所需信息的内容描述 申请人向市住房和城乡建设局申请公开“向省住房和城乡建设厅申请将滨江路及枫树巷地块纳入棚户区改造项目的请示以及省厅的批复文件”信息,市局反馈,此信息应向屯溪区房屋征收管理局申请。申请人向区征收局申请,区征收局称应向区政府申请。故依照市住房和城乡建设局《政府信息公开告知书》(黄建告字[2019]02号)及区征收局安排,向贵局申请:向省住房和城乡建设厅申请将滨江路及枫树巷地块纳入棚户区改造项目的请示以及省厅的批复文件。
所需信息的用途
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面 
电子邮件 
光盘
磁盘
邮寄 
快递 
电子邮件 
传真
自行领取 



是否办理 已办理 回复部门 屯溪区政府办
回复类型 非本部门掌握 回复时间 2019-04-26 10:02:31
回复内容 “向省住房和城乡建设厅申请将滨江路及枫树巷地块纳入棚户区改造项目的请示以及省厅的批复文件”的信息由黄山市住房和城乡建设局掌握,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条“对能够确定该政府信息的公开机关,应当告知申请人该行政机关的名称、联系方式”的规定,请你向黄山市住房和城乡建设局咨询或申请公开(联系电话:0559-2353837)。