申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 孔*霞 工作单位
证件名称 证件号码
电子邮箱 邮政编码
联系电话 传真
联系地址
申请日期 2019-04-16





所需信息的内容描述 申请人向市住房和城乡建设局申请公开下述信息,市局反馈,此信息应向屯溪区房屋征收管理局申请。申请人向区征收局申请,区征收局称应向区政府申请。故依照市住房和城乡建设局《政府信息公开告知书》(黄建告字[2019]02号)及区征收局安排,向贵办申请:1.向区政府财政部门备案集中采购目录、采购限额标准和已批复的部门预算编制计划等材料。2.滨江路及枫树巷地块一期棚改项目纳入政府购买服务指导目录的文件。3.向社会公告购买具体内容、规模以及对承接主体的资质要求等公告信息。4.在指定的媒体上公开资格预审公告、招标公告、采购标准、采购项目预算金额、中标候选人情况、中标结果公告、竞争性谈判文件、询价通知书、合同订立及履行情况等信息。5.政府审批同意以政府购买服务方式开展滨江路及枫树巷地块一期棚改项目的文件。6.明确贵局作为购买服务购买主体的政府文件。7.贵局从政府采购评审专家库中随机抽取评审专家的材料,以及评标委员会、竞争性谈判小组或者询价小组成员在评审报告上的签字材料。8.贵局在指定媒体上发布的中标公告及其内容材料。9.贵局与承接主体(中标方)订立的政府购买服务协议。10.区人大作出的将该棚改地块政府购买服务资金纳入财政预算的合法文件。
所需信息的用途
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面 
电子邮件 
光盘
磁盘
邮寄 
快递 
电子邮件 
传真
自行领取 



是否办理 已办理 回复部门 屯溪区政府办
回复类型 非本部门掌握 回复时间 2019-04-26 10:03:00
回复内容 您所申请的内容由屯溪区财政局负责,根据《安徽省政府信息公开办法》第七条:“县级以上人民政府的有关职责事项依法由其所属部门承办的,承办该职责事项过程中制作或者获取并保存的政府信息,由所属部门负责公开”和《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条“对能够确定该政府信息的公开机关,应当告知申请人该行政机关的名称、联系方式”的规定,请您向屯溪区财政局咨询或申请公开(联系电话:0551-2596186)。