【社会保障回应】关于如何交医保的问题答复

作者:屯溪区医保局 发布时间:2021-08-16 09:21 信息来源:屯溪区医保局 阅读次数:
字号: 打印 收藏

问:刚把户口从歙县迁到屯溪,今年的医保怎么怎么交?去那里交?

答:尊敬的网友,您好!您反映的《如何交医保》的问题,黄山市屯溪区医疗保障局高度重视,经我局调查,现将有关情况回复如下:

经与反映人电话联系,已电话告知反映人,城镇居民基本医疗保险的具体办理流程。现户口已迁入屯溪,需在原户籍所在地医保经办机构办理居民医保停保后,凭户口簿到现户籍所在地的医保经办机构办理城乡居民基本医疗保险。(屯溪区稽灵山路一号阳湖镇镇政府大院内社保医保大厅三楼)

谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已7月26日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与黄山市屯溪区医疗保障局具体联系。

联系人:黄亚巍;联系电话:2596505。