首页 > 互动交流 > 留言详细

噪音扰民

信件编号: 200909JB0010030001 来信时间: 2020-09-08 20:36:09
信件类型: 投诉 姓名: l****
内容:
屯溪经开区米兰春天旁,太申山庄附近,早上不到7点就开始施工作业,一直到晚上9点都不停工,破碎机、挖掘机、渣土车,噪音大,灰尘多,严重影响了周围居民的休息!!!!
回复单位 屯溪区政府办 回复时间 2020-09-09 10:06:14
回复内容
屯溪区反馈如下:尊敬的来电人,您好!您反映的屯溪经开区米兰春天旁噪音扰民问题,我区高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:您所反映的位置隶属于经开区管理范围,建议向经开区管理部门反映,或者直接拨打城建服务热线12319。谢谢您对我们工作的关心与支持,如再有不清楚的地方,请与屯溪区具体联系。联系电话:2596544。
用户满意度评价
  • 评价结果: