首页 > 互动交流 > 留言详细

幼儿园迟到不让上学

信件编号: 200917JB0010030001 来信时间: 2020-09-17 01:52:16
信件类型: 咨询 姓名: l****
内容:
部队金缨幼儿园迟到2分钟锁门不给孩子上学合理吗?孩子9月1号才刚入学小班,因星期一孩子不愿上学闹情绪加上送学校途中遇下雨堵车,迟到2分钟,在老师没有明确通知迟到不能上学的情况下,家长们在门口冒雨等了几十分钟,才等来迟到不能入园的信息,还导致本人小孩第二天感冒。
回复单位 屯溪区教育局 回复时间 2020-09-17 16:23:43
回复内容
屯溪区反馈如下: 尊敬的网友,您好!经过向屯溪区教育局核实,部队金缨幼儿园的人、财、物均由部队管理,且部队幼儿园只面向部队子女招收学生,已多年不招地方学生。请向部队反映情况。 2020年9月17日
用户满意度评价
  • 评价结果: