首页 > 互动交流 > 留言详细

社保问题

信件编号: 200921JB0010030003 来信时间: 2020-09-21 15:41:37
信件类型: 咨询 姓名: w****
内容:
你好,咨询个事,2018年3月份,我儿子出生,到区社保局办理了新生儿保险,之后每年都有定期从我的卡上扣除保费,但到现在还没有收到社保卡,问一下,新生儿的社保卡在哪儿申领。 被保险人:王天星,身份证:341002201803160415 我是被保险人的父亲,王鹏(341022198811292355),18205598123
回复单位 屯溪区人社局 回复时间 2020-09-21 16:45:56
回复内容
屯溪区人社局反馈如下: 尊敬的来电人,您好!您反映的社保卡制卡问题,屯溪区社保中心高度重视,经工作人员调查,现将有关情况回复如下: 经查询,申办人社保卡已制作完成,请携带监护人身份证、含新生儿的户口本前往邮政储蓄银行屯溪支行领卡。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于9月21日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与屯溪区社会保险管理中心联系。 联系人:汪佳宁;联系电话:2595273。 2020年9月21日
用户满意度评价
  • 评价结果: