首页 > 互动交流 > 留言详细

黄山市屯溪区梨树园小区物业管理问题

信件编号: 200930JB0010030001 来信时间: 2020-09-30 12:01:58
信件类型: 投诉 姓名: h****
内容:
该小区物业未通过业主委员会随意收停车费造成恶劣影响。希望有关部门进行整顿,如符合相关法律法规,亦需要对业主进行普法,若违法,希望对不法分子进行大力打击,共同营造和谐社会,追求早日建成全面文明城市
回复单位 屯溪区昱中办 回复时间 2020-09-30 16:50:20
回复内容
屯溪区昱中办反馈如下: 尊敬的来电人您好,您反映的问题,昱中街道高度重视,经前园社区调查,现将有关情况回复如下:社区已经联系该户,关于物业收取业主车辆车位管理费的情况,物业已经与业委会签订物业停车位管理收费合同,符合小区物业管理规定,程序合法,督促物业进行整改。谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与昱中街道前园社区联系,联系人:胡来顺 联系方式:2311848
用户满意度评价
  • 评价结果: