首页 > 互动交流 > 留言详细

请求退还黄山机场办理的贵宾卡

信件编号: 201009JB0010030002 来信时间: 2020-10-09 10:09:09
信件类型: 投诉 姓名: l****
内容:
江善良书记您好 我是郑成华,辽宁鞍山人,去年在黄山进行了一次愉快的旅行,回程12.02在黄山机场被推荐买了一张所谓贵宾卡,今年由于疫情所以没有外出,近期想外出旅行时,发现此卡与当时承诺完全不实,经上网查询发现是骗局,发现有求助您解决的其他游客。 请帮助退卡。卡号:039229999 郑成华:身份证:21030219640309059 请您百忙之中给与过问,谢谢 2020.10.09
回复单位 屯溪区市场监督局 回复时间 2020-10-09 16:53:59
回复内容
屯溪区市场监督局反馈如下: 尊敬的网友,您好!您反映的机场退卡问题,我局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 经我局执法人员调查核实,来电人反映的屯溪区国际机场(中行深圳国际商旅服务有限公司)工商登记实为中航深圳国际商旅服务有限公司黄山分公司,因疫情影响该单位今年春节后一直未开展经营活动,3月31日与机场的租赁合同也已到期,目前已不在原址经营,也已无法联系该分支机构负责人,后续投诉事项无法进行调解。根据《公司法》第十四条的有关规定“公司可以设立分公司。设立分公司,应当向公司登记机关申请登记,领取营业执照。分公司不具有法人资格,其民事责任由公司承担”。我局建议您向总公司所在地深圳市市场监管部门反映或者通过法律途径维护自己的合法权益。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与市场科具体联系。联系方式:0559-2596295
用户满意度评价
  • 评价结果: