首页 > 互动交流 > 留言详细

请求退还黄山机场办理的贵宾卡

信件编号: 201010JB0010030002 来信时间: 2020-10-10 10:56:01
信件类型: 举报 姓名: l****
内容:
江书记您好: 我是郑成华,辽宁鞍山人,是一名肺癌患者,愿在可能情况下看看祖国大好河山,去年11月末到安徽旅游,旅游是很愉快的,黄山真的很美。12月2日,在黄山机场被工作人员推荐一张贵宾卡,卡号:039229999,今年拟再次出游,发现进入购卡陷阱,请您在白忙中过问一下退卡事宜。(昨天投诉过,不知道是否成功发送,所以再次发送,为不影响政府形象所以选择不公开) 衷心感谢 2020.10.10
回复单位 屯溪区市场监督局 回复时间 2020-10-10 16:46:00
回复内容
屯溪区市场监督局反馈如下: 尊敬的网友,您好!您反映的机场退卡问题,我局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 经我局执法人员调查核实,来电人反映的屯溪区机场办理会员卡的公司工商登记实为中航深圳国际商旅服务有限公司黄山分公司,因疫情影响该公司今年春节后一直未开展经营活动,3月31日与屯溪机场的租赁合同也已到期,目前已不在原址经营,我局也已无法联系该分支机构负责人,后续投诉事项无法进行调解。根据《公司法》第十四条的有关规定“公司可以设立分公司。设立分公司,应当向公司登记机关申请登记,领取营业执照。分公司不具有法人资格,其民事责任由公司承担”。我局建议您向总公司所在地深圳市市场监管部门反映或者通过法律途径维护自己的合法权益。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与市场科具体联系。联系方式:0559-2596295
用户满意度评价
  • 评价结果: