首页 > 互动交流 > 留言详细

万贯家园房产证办理问题

信件编号: 201012JB0010030001 来信时间: 2020-10-12 14:04:49
信件类型: 咨询 姓名: v****
内容:
你好,麻烦咨询下,现在万贯家园的房产证可以办理了吗。要是可以办理了具体办理流程怎么操作。需要提供哪些手续和材料,麻烦解答下,谢谢。
回复单位 屯溪区黎阳镇 回复时间 2020-10-12 16:57:24
回复内容
屯溪区黎阳镇反馈如下: 尊敬的网友您好,收到您的来件后,我镇高度重视,现将相关情况答复如下: 万贯家园安置区目前还没有进行产权转移办理工作,待下步万贯家园完成首次登记工作后,需要产权人携带:1.拆迁协议原件及复印件。2.房屋拆迁安置补充协议原件及复印件。3.身份证、户口本原件及复印件。4.如有公正则提供公正书原件。5.补缴房款、储藏间、车库发票。6.缴纳物业费收据。(如拆迁协议和房屋拆迁安置补充协议名字不一致则不能办理)感谢您对我们工作的理解与支持,如再有不清楚的地方请与镇城建办具体联系。联系人:王辉文,联系电话:2327638,2020年10月12日。
用户满意度评价
  • 评价结果: