首页 > 互动交流 > 留言详细

学区

信件编号: 201201JB0010030001 来信时间: 2020-12-01 09:37:50
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容:
请问景徽国际的房子,产证70年,面积43.11平,不是商用的,可以挂学区吗
回复单位 屯溪区教育局 回复时间 2020-12-01 16:53:14
回复内容
屯溪区教育局反馈如下: 尊敬的网友,您好!关于学区问题的来件已收悉,现答复如下: 适龄儿童户籍地址与房产一致,房产为住宅性质可认定学区。若单身公寓需是父母双方在屯溪唯一房产。适龄儿童入学请以入读当年的招生政策文件为准。谢谢您对我们工作的关心与支持! 屯溪区教育局 2020年12月1日
用户满意度评价
  • 评价结果: