首页 > 互动交流 > 留言详细

关于小孩学区的咨询

信件编号: 210304JB0010030001 来信时间: 2021-03-03 21:00:51
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容:
你好,我想咨询一下,就是我自己的户口不在屯溪,小孩和他妈妈的户口在屯溪三华园小区的,但是三华园的房子户主是孩子的姥姥的,我自己名下的房产在高新区这边,请问小孩可以在大卫小学认定学区吗?
回复单位 屯溪区教育局 回复时间 2021-03-05 11:06:16
回复内容
屯溪区教育局反馈如下: 尊敬的网友,您好!关于小孩学区的咨询问题的来件已收悉,现答复如下: 根据我区招生政策“屯溪户籍适龄儿童,出生申报时户籍与父母其中一方户籍均与祖辈户籍同在一个户口簿上,从未迁出且与祖父辈同住一处,产权所有人为祖辈,适龄儿童父母双方在屯溪区无房产,待学区内固定生源安排后优先安排。”咨询人在高新区的房产,不影响提供祖辈房产父母在屯溪无房产的认定。谢谢您对我们工作的理解和支持!我们已于2021年3月4日与您进行电话联系,您表示理解,如有不懂的地方请电话联系何老师 2596229。 2021年3月5日
用户满意度评价
  • 评价结果: