首页 > 互动交流 > 留言详细

关于小学课后延时服务的问题

信件编号: 210311JB0010030001 来信时间: 2021-03-11 10:03:38
信件类型: 咨询 姓名: 柳****
内容:
尊敬的教育局领导 您好! 最近在新闻上经常看到省内其他城市小学已开办有偿课后延时服务,主要方便双职工父母上下班接送孩子的问题,请问我们屯溪区是否有这方面的计划?
回复单位 屯溪区教育局 回复时间 2021-03-12 16:36:51
回复内容
屯溪区教育局反馈如下: 尊敬的反映人,您好!关于小学课后延时服务的问题的来件已收悉,我局高度重视,现答复如下: 我区目前还未制定如何开展“四点半课堂”课后服务的计划。若条件成熟,制定了符合我区实际的课后服务方案,我局会将课后服务的方案通过政府信息网站或其他媒体向社会公布。谢谢您对我们工作的理解和支持!我们已于2021年3月12日与您进行电话联系,您表示理解,如有不懂的地方请电话联系何老师 2596229。 2021年3月12日
用户满意度评价
  • 评价结果: