首页 > 互动交流 > 留言详细

关于病假期间的工资发放问题

信件编号: 210419JB0010030001 来信时间: 2021-04-16 17:56:34
信件类型: 咨询 姓名: 洪****
内容:
所处单位为屯溪区,三月份由于身体问题没有上班,曾向公司出具医院开的病假证明,员工由于身体问题休病假,公司是否应该不发放任何工资?
回复单位 屯溪区人社局 回复时间 2021-04-20 09:02:52
回复内容
屯溪区人社局反馈如下: 尊敬的网友,您好!您反映的工资发放问题,屯溪区人社局高度重视,经劳动监察大队处理,现将有关情况回复如下: 已与反映人电话联系,并就其反映问题向反映人解释了相关政策法规。如反映人认为自身权益受到侵害,可携带相关资料到我区劳动维权大厅(地址:黄山市屯溪区阳湖镇稽灵山路1号区就业社保大楼1楼105室)投诉办理。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于4月19日与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与劳动监察大队具体联系。 联系人:涂雅琼 联系电话:0559-2596518 2021年4月19日
用户满意度评价
  • 评价结果: