首页 > 互动交流 > 留言详细

请问今年什么时候举行跆拳道的相关比赛?

信件编号: 210512JB0010030002 来信时间: 2021-05-10 14:47:13
信件类型: 咨询 姓名: 江****
内容:
请问今年什么时候举行跆拳道的相关比赛?
回复单位 屯溪区文旅体局 回复时间 2021-05-12 14:06:19
回复内容
屯溪区文旅体局反馈如下:尊敬的网友,您好!收到您的来电后,我局高度重视,经核实,现将相关情况答复如下:经过核实,截止目前屯溪区暂无举办跆拳道的相关赛事,黄山市跆拳道比赛于2021年7月16日-18日在黄山市体育馆举办,您可在您报名的跆拳道训练基地向教练咨询是否符合报名资格的事宜。市级举办跆拳道比赛的咨询电话为:0559-2532654。已将此情况向您告知。感谢您对我们工作的理解与支持,如再有不清楚的地方,请与屯溪区大队具体联系,联系电话:2596338.
用户满意度评价
  • 评价结果: