首页 > 互动交流 > 留言详细

关于新冠疫苗接种问题

信件编号: 210512JB0010030004 来信时间: 2021-05-11 21:54:50
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容:
您好,我想咨询下现期我市新冠疫苗接种是否可以无预约?如果还需要预约,个人是否可以预约呢?预约方式是什么?谢谢
回复单位 屯溪区卫生健康委 回复时间 2021-05-13 14:40:26
回复内容
尊敬的李先生,您好!您反映的“新冠疫苗接种”问题,现将有关情况回复如下: 目前我区新冠疫苗分阶段接种工作已经开展,疫苗正陆续配送到位。您可以与所住地的社区联系,登记预约,等待社区统一安排至指定接种点接种。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于2021年5月13日电话与您联系,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与屯溪区卫生健康委具体联系。 联系人:张艳萍 联系电话:2596580
用户满意度评价 满意