首页 > 互动交流 > 留言详细

养老保险一次性补缴问题

信件编号: 21051361010012 来信时间: 2021-05-13 09:13:43
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容:
婆婆已经56岁了,想要补缴养老保险,之前没有交过养老保险,现在想要一次性补缴,现在是否有补缴政策。所属地区是屯溪区阳湖镇
回复单位 屯溪区政府办 回复时间 2021-05-13 15:09:57
回复内容
屯溪区人社局反馈:尊敬的网友,您好!您咨询的养老保险一次性补缴问题,屯溪区社保中心高度重视,经工作人员调查,现将有关情况回复如下:经查询,您已在我区参加城乡居民养老保险且已连续缴费11年,按照现行政策可以对以前的缴费档次进行提档补缴,请带上您的身份证、户口本及本人农商行银行卡至阳湖镇办理即可。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于5月13日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与屯溪区社会保险管理中心联系。 联系电话:2596496;联系人:吴怡; 2021年5月13日
用户满意度评价
  • 评价结果: