首页 > 互动交流 > 留言详细

请问本地新冠疫苗接种地点、电话?

信件编号: 210521JB0010030001 来信时间: 2021-05-21 11:16:31
信件类型: 咨询 姓名: 伍****
内容:
请问本地新冠疫苗接种地点、电话?
回复单位 屯溪区卫生健康委 回复时间 2021-05-21 15:07:27
回复内容
尊敬的伍先生,您好!您反映的“新冠疫苗接种”问题,现将有关情况回复如下: 目前我区新冠疫苗分阶段接种工作已经开展,疫苗正陆续配送到位。您可以与所住地的社区电话联系,登记预约,也可以关注所住辖区的镇街公布的公众号,扫描新冠疫苗预约二维码,手机进行登记预约。然后等待社区统一安排至指定接种点接种。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于2021年5月21日电话与您联系,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与屯溪区卫生健康委具体联系。 联系人:张艳萍 联系电话:2596580
用户满意度评价
  • 评价结果: