首页 > 互动交流 > 留言详细

屯溪区滨江南路滨河绿地文峰桥至新安大桥段是否可以做挑出水面的木栈道

信件编号: 21052461010003 来信时间: 2021-05-23 22:48:24
信件类型: 咨询 姓名: 郑****
内容:
屯溪区滨江南路滨河绿地文峰桥至新安大桥段是否可以做挑出水面的木栈道,市里有没有相关建设规定。
回复单位 屯溪区政府办 回复时间 2021-05-25 17:15:55
回复内容
屯溪区住建局反馈如下:尊敬的网友,您好!您反映的滨江南路滨河绿地文峰桥至新安大桥段是否可以做挑出水面的木栈道问题,我局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:因影响行洪排涝安全,故无法建设木栈道。已和该网友电话联系并做好解释工作。谢谢您对我们工作的关心与支持,如再有不清楚的地方,请与屯溪区住建局具体联系。联系人:倪磊;联系电话:2596361。
用户满意度评价
  • 评价结果: