首页 > 互动交流 > 留言详细

关于2021屯溪区编外教师招聘

信件编号: 210708JB0010030001 来信时间: 2021-07-07 23:41:51
信件类型: 咨询 姓名: 吕****
内容:
今年屯溪区会进行小学编外教师招聘吗?
回复单位 屯溪区教育局 回复时间 2021-07-08 17:33:20
回复内容
屯溪区教育局反馈如下: 尊敬的来件人,您好!关于“ 2021屯溪区编外教师招聘”问题的来件已收悉,现答复如下: 我局已申请招聘编外聘用教师,等研究确定后,我局将在屯溪区人民政府网“教育服务”板块的公示公告栏目(网址:http://www.ahtxq.gov.cn/bsfw/bmfw/jyfw/gsgg/index.html)发布招聘公告,请及时关注。 谢谢您对我们工作的理解和支持!我们已于2021年7月8日与您进行电话联系,您表示理解。如对答复不满意,请与我局联系。联系电话:2596226。 屯溪区教育局 2021年7月8日
用户满意度评价
  • 评价结果: