首页 > 互动交流 > 留言详细

关于阳湖镇稽灵山路和徽州大道路牙安装的建议

信件编号: 210804JB0010030001 来信时间: 2021-08-04 14:17:31
信件类型: 建议 姓名: 刘****
内容:
近期阳湖镇稽灵山路和徽州大道市政工程正在施工,部分花岗岩路牙已经安装完毕,但是新装的路牙全是直角路牙,没有倒角,会给过往车辆和行人造成很大的安全隐患,一旦发生交通事故容易造成二次伤害。希望相关领导实地考察一下,引起足够的重视。
回复单位 屯溪区住建局 回复时间 2021-08-05 15:43:03
回复内容
屯溪区住建局反馈如下:尊敬的网友,您好!您反映的稽灵山路和徽州大道路牙安装的建议问题,我局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:该路牙后期将进行二次打磨,已和反映人电话联系并做好解释工作。谢谢您对我们工作的关心与支持,如再有不清楚的地方,请与屯溪区住建局具体联系。联系人:倪磊;联系电话:2596358。
用户满意度评价
  • 评价结果: