首页 > 互动交流 > 留言详细

关于询问屯溪黎阳花园背新村的棚改计划

信件编号: 21081361010009 来信时间: 2021-08-13 07:16:21
信件类型: 咨询 姓名: 胡****
内容:
你好,想问一下,屯溪区花园背新村后期是否会进行棚改?大概多久能够落实呢?几年前就量房了,可是到现在一点消息都没有了,是没有放在计划内吗?因为旁边的店面和小区都早已进行棚改,只剩下中间花园背小区一部分没动,住户们也一直很困惑和无奈,望得到有效回复,感谢。
回复单位 屯溪区政府办 回复时间 2021-08-13 14:43:15
回复内容
屯溪区住建局反馈如下:尊敬的网友,您好!您反映的黎阳花园背新村棚改计划问题,我局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:暂未列入棚改计划,如启动该地块棚改,届时将在棚改范围内张贴棚改相关告示,政府门户网站也将发布该地块的棚改信息,敬请留意。已电话联系并做好解释工作。谢谢您对我们工作的关心与支持,如再有不清楚的地方,请与屯溪区征收中心具体联系。联系人:林宸;联系电话:2596395。
用户满意度评价
  • 评价结果: