首页 > 互动交流 > 留言详细

信件编号: 210816JB0010030001 来信时间: 2021-08-15 19:32:55
信件类型: 咨询 姓名: 吴****
内容:
区政府可以接种新冠疫苗嘛?还是去哪里接种,可以联系我嘛?15150347134
回复单位 屯溪区卫生健康委 回复时间 2021-08-16 09:12:45
回复内容
尊敬的吴先生,您好!您反映的“新冠疫苗接种”问题,现将有关情况回复如下: 目前我区新冠疫苗分阶段接种工作正持续开展中。您可以与所住地的社区电话联系,登记预约,然后等待社区统一安排至指定接种点接种。也可以直接与接种点联系确认接种时间。您所住小区归属阳湖镇卫生院接种点,地址:人民广场西侧区公共卫生大楼,联系电话:2548926. 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于2021年8月16日电话与您联系,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与屯溪区卫生健康委具体联系。 联系人:张艳萍 联系电话:2596580
用户满意度评价
  • 评价结果: