首页 > 互动交流 > 留言详细

中班问题

信件编号: 21092261010002 来信时间: 2021-09-21 22:15:36
信件类型: 咨询 姓名:
内容:
小班是在新潭读的,因为工作缘故,想把小孩放在龙山读中班可以吗?小孩户口是在黎阳
回复单位 屯溪区政府办 回复时间 2021-09-23 17:12:57
回复内容
尊敬的来电人,您好!您反映的有关问题,教育局高度重视,现将有关情况反馈如下: 学前教育属于非义务教育阶段,原则上没有划分学区。根据《幼儿园工作规程》,幼儿园每年秋季招生,平时如有缺额,可随时补招。屯溪区直公办幼儿园(含龙山幼儿园)2021年秋季小班招收年满3周岁的屯溪户籍幼儿,采取线上预登记,公证处摇号录取的方式进行。目前,屯溪区直公办幼儿园小、中、大班学位已满,家长可自主为孩子选择有空余学位的民办幼儿园就读,我区取得办学许可证的民办幼儿园已在屯溪政府网部门信息中公示。公示链接: http://www.huangshan.gov.cn/zwgk/public/6616009/8875477.html。我们已于9月23日与您进行电话联系,您表示理解,谢谢您对我们工作的关心与支持,如您再有不清楚的地方请与教育局具体联系,联系电话潘老师:0559-2596228
用户满意度评价
  • 评价结果: