首页 > 互动交流 > 留言详细

棚改

信件编号: 210928JB0010030002 来信时间: 2021-09-27 20:25:27
信件类型: 咨询 姓名: z****
内容:
您好,请问下东杨梅山厕所上面的房子是否会进行棚改?大概多久能落实呢?谢谢
回复单位 屯溪区住建局 回复时间 2021-09-28 15:07:55
回复内容
屯溪区住建局反馈如下:尊敬的网友,您好!您反映的杨梅山厕所上面的房子棚改问题,我局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:该处暂未纳入征收范围,今后若启动征收工作,征收部门将提前发布告知书,告知相关事项,已电话联系并做好解释工作。谢谢您对我们工作的关心与支持,如再有不清楚的地方,请与屯溪区征收中心具体联系。联系人:林宸;联系电话:2596395。
用户满意度评价
  • 评价结果: