首页 > 互动交流 > 留言详细

程大位珠算博物馆是否对外开放

信件编号: 21100820110001 来信时间: 2021-10-08 08:18:13
信件类型: 咨询 姓名: T****
内容:
您好,我是中国地质大学的研究生,毕业论文研究的是中国珠算文化,想近期去珠算博物馆实地考察一下,想请问一下程大位珠算博物馆现在还对外开放嘛?
回复单位 屯溪区政府办 回复时间 2021-10-08 13:45:55
回复内容
屯溪区文旅体局反馈如下:尊敬的网友,您好!您来电反映的问题,我局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 经我局核实,程大位珠算博物馆现已对外开放,请您根据时间合理安排行程。谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与屯溪区执法大队具体联系。 联系方式:0559-2596338.
用户满意度评价
  • 评价结果: