首页 > 互动交流 > 留言详细

乡镇数据咨询

信件编号: 211021JB0010030001 来信时间: 2021-10-21 10:01:37
信件类型: 咨询 姓名: g****
内容:
尊敬的屯溪区领导您好!我是安徽师范大学的一名研究生,因论文写作需要,现需屯溪区2000、2010、2019(或者2020)年各街道、乡镇GDP、总人口、农民人均纯收入的经济数据(以上数据在相关统计年鉴和政府官网均未搜集齐全)。这些数据对毕业论文写作来说非常重要,希望能够得到贵单位的回复,不胜感激!本人邮箱:18735120593@163.com
回复单位 屯溪区统计局 回复时间 2021-10-21 16:27:57
回复内容
屯溪区统计局反馈如下: 尊敬的网友,您好!您资询屯溪区2000、2010、2019(或者2020)年各街道、乡镇GDP、总人口、农民人均纯收入的经济数据。区统计局高度重视,查阅屯溪区统计年鉴,现将有关数据回复如下: 按照统计制度、乡镇街道一级不实行GDP核算,农民人均纯收入现没有这一指标,只有农村居民人均可支配收入,且不统计到乡镇一级,只公布全区农村居民人均可支配收入。屯溪区乡镇街道人口数,统计部门在人口普查年度只公布全区人口数,各街道、乡镇人口数建议咨询公安户籍部门。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已10月21日电话与您沟通,您表示理解。如需其他有关数据,请与区统计局具体联系。 联系人:王刚 联系电话:2596240
用户满意度评价
  • 评价结果: