首页 > 互动交流 > 留言详细

关于教师资格证书何时领取

信件编号: 211201JB0010030002 来信时间: 2021-11-30 15:31:33
信件类型: 咨询 姓名: l****
内容:
您好,请问下半年屯溪区中小学教师资格证什么时间领取?希望能给回复,谢谢。
回复单位 屯溪区政府办 回复时间 2021-12-01 12:04:17
回复内容
屯溪区教育局反馈如下: 尊敬的网友,您好!您咨询的来件我局已收悉,现答复如下:下半年教师资格证领取时间定于12月中下旬在中国屯溪教育服务版块“公示公告”栏公布,http://www.ahtxq.gov.cn/bsfw/bmfw/jyfw/gsgg/index.html届时请网友及时关注。我局已于12月1日致电与您沟通,如再有不清楚的地方请致电2596226.
用户满意度评价
  • 评价结果: