首页 > 互动交流 > 留言详细

您好,我想咨询一下,因本人想回家发展农村电商,现在农村电商是否有扶持政策等。

信件编号: 211125JB0010030001 来信时间: 2021-11-25 13:20:04
信件类型: 咨询 姓名: j****
内容:
您好,我想咨询一下,因本人想回家发展农村电商,现在农村电商是否有扶持政策等。
回复单位 屯溪区商务局 回复时间 2021-11-25 16:10:38
回复内容
尊敬的网友: 您好!屯溪区商务局在收到您在网上反映的问题后,与您进行了电话联系,得知您是休宁县人故告知了您关于我市和我区相关电商政策方向。目前农村电商是乡村振兴的一项重要工作,扶持政策主要是事后奖补,针对企业发展规模和产业化及对本地农民和农产品销售的带动情况进行奖补。具体政策细节,欢迎到我局现场咨询,也欢迎到我区经营发展。如再有任何不清楚的地方,请与我局联系。 屯溪区商务局 0559-2596286
用户满意度评价
  • 评价结果: